Челнинцы интересуются: почему по статистике Минздрава в Челнах погибло больше человек, чем по данным Горздрава
Глава Управления здравоохранения Набережных Челнов объяснил, откуда взялась разница между количеством погибших от коронавируса в сравнении с данными Минздрава Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Набережные Челны.
По информации Минздрава РТ, в Набережных Челнах умерло 34 человека, а по данным Управления здравоохранения автограда, в городе скончались 26 челнинцев. Дело в том, что Министерство здравоохранения публикует количество смертей в округе, так как в Челны съезжаются люди с подозрением на COVID-19 из ближайших районов. В то время, как Горздрав отвечает за данные именно по автограду.

Руководитель Управления здравоохранения Набережных Челнов также ответил на вопрос о заполненность ковидных госпиталей более, чем на 80%. По словам Александра Николаева, на свободные коечные места поступают не только зараженные COVID-19, но и больные ОРВИ и пневмонией.
Ранее мы сообщали о том, что в Набережных Челнах за минувшие сутки зарегистрировали 7 новых случаев COVID-19.
Фото: пресс-служба администрации г. Набережные Челны
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии