16+

Челнинские любители дрифта просят организовать специальную площадку

Традиционные катания любителей дрифта на парковках торговых центров Челнов уже начались.

Традиционные катания любителей дрифта на парковках торговых центров Челнов уже начались.

Любители управляемого заноса активизировались в Набережных Челнах. Одно из самых популярных мест для дрифта — территория перед гипермаркетом в 65 микрорайоне. Однако такие увлечения челнинской молодежи проживающих рядом горожан совсем не радуют. 

«Я думаю, что это не правильно. Потому что в любой момент может пройти ребенок, пусть не маленький, но другого возраста. Может не заментить. Побежать, могут конечно не увидеть и задавить ребенка», — поделилась мнением одна из местных мамочек.

Подобная картина наблюдается и на территории одного из магазинов строительных материалов, который расположен вдоль первой автодороги. Любителей подрифтовать здесь можно встретить даже днем.

«Опасное увлечение, поэтому стараемся не дрифтовать, а если и пробуем, то в каких-то безопасных местах. Я считаю, что этим надо заниматься где-то загородом. Но не как не на площадках, где интенсивное движение», — рассказал молодой автолюбитель.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что с наступлением зимы в Челнах заметно выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Любители скорости и управляемого заноса встречаются и на общегородских дорогах.

«В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть крайне внимательными на дорогах, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля», — объяснил начальник отделения пропаганды ГИБДД Ильдар Гайнуллин.

Многие признают, что для такого автоэкстрима нужна специализированная площадка. Однако в Набережных Челнах ее нет. Ближайшая находится в Казани, где любители дрифта могут заниматься покатушками, не подвергая окружающих опасности.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное