16+

Предприниматель из Набережных Челнов устроил бесплатную раздачу еды для бездомных

Рустам Гатин инициирует это мероприятие каждые выходные на территории разных районов автограда.

Рустам Гатин инициирует это мероприятие каждые выходные на территории разных районов автограда.

Сегодня, в субботу 5 декабря, бездомные челнинцы пришли на бесплатную раздачу горячей еды к Рустаму Гатину на его полевую кухню.

В этот раз местом для оказания поддержки малоимущим стал пустырь между Органным залом и Олимпийским. Это первый случай, когда подобное мероприятие прошло на территории Нового города. Кроме еды, на месте раздавали теплую одежду и обувь. Для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, были приглашены сотрудники центра системных решений «Шаг навстречу». За несколько дней до мероприятия Рустам Гатин вместе с председателем ТОС «27 комплекс» развесили листовки по всему району, чтобы осведомить нуждающихся о помощи. 

Пока организовывать полевую кухню удается раз в неделю, однако, предприниматель рассчитывает на то, что в скором времени проводить подобное мероприятие получится дважды в неделю.

Сейчас Рустам Гатин решает вопрос с Исполкомом Набережных Челнов, чтобы договориться о постоянной территории под свою «кухню». Если удастся получить специальное место, предприниматель будет оказывать поддержку нуждающимся на ежедневной основе.

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное