16+

В челнинской картинной галерее представят выставки талантливых художников

20 лет жизни один из художников провел в экспедициях по Якутии.

20 лет жизни один из художников провел в экспедициях по Якутии.

В Набережночелнинской картинной галерее представят сразу две выставки талантливых художников: «Дорогами странствий» и «Автопортреты и другие жанры».

Художник Фарит Газизулин 20 лет жизни провел в экспедициях по Якутии. Его дебют состоялся в 1995 году, с тех пор на его счету порядка 400 сотен картин. Пишет живописец акварелью и в основном красоты природы, также в его коллекции есть натюрморты и портреты. Еще одно достояние Фарита Газизулина — лично собранная коллекция минералов.

«Экспозиция в целом она разделена на части, один небольшой раздел это по сути начало творческого пути. И конечно, будучи романтиком все-таки в душе, у него есть и картины, посвящённые морю, каким-то таким заповедным местам, которые находятся на территории Татарстана. И есть отдельный раздел, посвященный его маме», — рассказал нашему корреспонденту заведующий сектором музея Марат Мингалеев.

В другом зале будут представлены работы 25 художников в различных техниках исполнения. Собрал кладезь ценных для искусства работ коллекционер Валерий Ковшарев. В каждой картине хранится история, связанная с ним.

«Особенность выставки в том, что я знаю лично каждого из представленных мной художников, и не один раз был в мастерской и с этими художниками поддерживаю долгие дружеские отношения», — поделился с нами коллекционер Валерий Ковшарёв.

Посетить выставки можно с 26 ноября.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное