16+

В Челнах могут закрыть верёвочный городок в парке «Прибрежный»

Спортивный объект, ежегодно привлекающий обильный поток местных жителей, не входит в план реконструкции.

Спортивный объект, ежегодно привлекающий обильный поток местных жителей, не входит в план реконструкции.

В августе этого года команда архитекторов провела обсуждение реконструкции парка «Прибрежный». В результате, которого под угрозу сноса попал верёвочный парк. Он уже семь лет работает для людей с активным образом жизни и семей с детьми. Теперь развлекательный комплекс не вписывается в концепцию будущего парка.

По мнению архитекторов, городок не уместен по ряду причин: он не вписывается в план реконструкции, превышает норму шума, и на его территории планируется создать иные объекты.

«Представитель архитектурного десанта сказала то, что наш парк не соответствует их концепции, так как он нарушает тишину. И его нужно перенести в сторону набережной. Однако, я считаю, что они не совсем себе представляют возможности для переноса, так как парк создан именно в этом месте. Этапы на определённом расстоянии, грубо говоря, от одного дерева до другого будет пять метров, в другом месте будет шесть. То есть этапы отсюда уже туда не подойдут, то есть они уже идут под снос. На том месте придётся делать абсолютно новые. Поэтому, я считаю, что их предложение о переносе, это предложение о сносе верёвочного парка», — прокомментировал соучредитель верёвочного парка Даниил Балтачев.

На оборудование развлекательного комплекса были потрачены деньги из собственного кармана организаторов маршрута на сумму около трёх миллионов. Для владельца переезд — это снова большие затраты и строительство с нуля. Сейчас судьбу достопримечательности определяют жители Челнов. С помощью голосования в официальном сообществе Вконтакте парка можно отдать голос за его сохранение https://vk.com/ver_parki

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное