16+

Челнинка стала лауреатом Всероссийского фестиваля

12-летняя челнинка Азалия Яфясова вернулась со всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Новая волна». Она стала лауреатом 1 степени в номинации «Музыка». Несмотря на...

Челнинка стала лауреатом Всероссийского фестиваля

12-летняя челнинка Азалия Яфясова вернулась со всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Новая волна». Она стала лауреатом 1 степени в номинации «Музыка». Несмотря на...


12-летняя челнинка Азалия Яфясова вернулась со всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Новая волна». Она стала лауреатом 1 степени в номинации «Музыка». Несмотря на трудности со здоровьем, Азалия с 3 лет занимается вокалом, играет на фортепьяно. Во всем ее поддерживают близкие.
Именно эта песня принесла Азалии успех во всероссийском фестивале детского творчества Новая Волна. По словам самой девочки, это общая победа – ее и близких.  Без их поддержки не было бы ничего. У Азалии с рождения детский церебральный паралич. Есть проблемы со зрением. Но  в семье не принято говорить о трудностях. Разнообразию интересов девочки могут позавидовать абсолютно все.
Азалия Яфясова: «Я люблю заниматься плаванием. Люблю кататься на лыжах. Люблю кататься на санках. Летом катаюсь на велосипеде. Самое большое увлечение - это пение. Когда я пою, наслаждаюсь этим и получаю от этого удовольствие».
В нашей семье никто не поет, рассказывает мама Азалии. То что у девочки есть талант  к пению первой заметила бабушка Зульфия ханым. С 3 лет Азалия начала серьезно заниматься вокалом. Сейчас она кроме 75 -й коррекционной школы,  учится и в 7-й музыкальной школе . Для ее близких важно, чтобы во взрослой жизни Азалия могла воспользоваться своими навыками и талантом.
Лейсан Галиева, мама Азалии: «Мы в этом плане очень сильно ее развиваем. И со школы нас выдвигают на разные конкурсы. Активно принимаем участие. И с музыкальной школы очень сильно поддерживают. И в городе мало-мальски узнаваема она. Мы уже понимаем, что она уже небольшой профессионал в этом деле».
За свои 12 лет Азалия добилась многого. Она обладатель медалей и Кубков международных, российских и республиканских конкурсов. Мечтает получить гран-*при в Международном конкурсе по вокальному творчеству. У девочки все получится, и в этом ни кто не сомневается. Ведь девиз ее жизни: Всегда идти вперед и никогда не сдаваться!  Самое главное,  рядом  близкие, которые всегда поймут и поддержат.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное