16+

Челнинские школы перейдут на дистанционное обучение

Школьные каникулы в Татарстане продляться не до 12 апреля, а до 31 марта. 1 апреля у татарстанских школьников, как и запланировано начнется четвертая четверть. Но проходить она будет дистанционно. Об...

Школьные каникулы в Татарстане продляться не до 12 апреля, а до 31 марта. 1 апреля у татарстанских школьников, как и запланировано начнется четвертая четверть. Но проходить она будет дистанционно. Об...


Школьные каникулы в Татарстане продляться не до 12 апреля, а до 31 марта. 1 апреля у татарстанских школьников, как и запланировано начнется четвертая четверть. Но проходить она будет дистанционно. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета Набережных Челнов Рамиль Халимов.
Пока школьники находятся на весенних каникулах, которые начались досрочно, городские власти отрабатывают все возможные механизмы перехода на дистанционное обучение. Это необходимо для продолжения процесса обучения на период карантина. Как один из вариантов, дистанционное обучение может быть посредством видео-конференц связи, а также с использованием различных мессенджеров и электронной почты. Это будет касаться всех учеников с первого по одиннадцатый классы. Со слов заместителя руководителя Исполнительного комитета Рамиля Халимова на заработной плате учителей переход никак не скажется.
Также Рамиль Халимов призвал родителей и их детей соблюдать правила профилактики коронавирусной инфекции. По возможности ограничить выезды за пределы города и общение детей с большим количеством сверстников.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ещё на прошлой неделе лично посетил казанский лицей, где ознакомился с действующей системой дистанционного обучения. Данная форма работы необходима для минимизации личных контактов учащихся и учителей, в связи текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией. Рустам Минниханов посетил учебные классы и понаблюдал за ходом удалённых занятий по английскому языку, геометрии, информатике, истории и увидел плюсы в дистанционном обучении.
В республике работает «горячая линия» Министерства образования и науки Татарстана для оказания помощи и поддержки школам, колледжам, техникумам и вузам, которые временно переходят на дистанционное обучение. Задать вопросы специалистам можно по телефону: 8 (843) 294-95-70. Линия работает в будни, с 09:00 до 18:00. Специалисты ответят на все интересующие вопросы родителей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное