16+

Челнинские синхронистки лучшие в округе

Лучшие во всём Поволжье. Челнинские представительницы синхронного плавания блестяще показали себя на первенстве Приволжского федерального округа в Самаре. Спортсменки выступали в возрастных категориях...

Лучшие во всём Поволжье. Челнинские представительницы синхронного плавания блестяще показали себя на первенстве Приволжского федерального округа в Самаре. Спортсменки выступали в возрастных категориях «девочки» до 13 лет и 13-15 лет. Сборная Татарстана, которая в основном состоит из челнинских синхронисток стала абсолютным победителем первенства.
Елизавета Захарова в Самаре стала сильнейшей в программе «соло». Помимо этого она взяла «золото» и в дуэте с Лилией Шайхразиевой. Перейдя в новую возрастную категорию юниоров, девушкам пришлось усложнить свою программу, над которой они работали целый год.
Лилия Шайхразиева и Елизавета Захарова – воспитанницы ДЮСШ «Дельфин»: «На этих соревнованиях нам было средне выступать т.к. мы первый раз выступили новый вариант этого упражнения. Надеюсь, нам будет гораздо легче в следующих выступлениях».
В этой же категории 13-15 лет челнинским синхронисткам также не было равных в Приволжском федеральном округе в «группе» и комбинированной программе. Своих соперниц они обошли почти на 9 баллов.
Валерия Попова, воспитанница ДЮСШ «Дельфин»: «Группа у нас называется “космические роботы”, мы там изображаем роботов, а комби называется “приключения”».
Всего на первенстве Приволжского федерального округа челнинские синхронистки выиграли 15 медалей, из которых 7 золотые. Сейчас впереди у спортсменок выступление на Кубке России, подготовка к которому началась ещё в августе. Воспитанницы спортшколы “Дельфин” ездили на сборы к первой сборной России под руководством Натальи Покровской.
Юлия Белоглазова, старший тренер ДЮСШ «Дельфин»: «Нам помогают тренеры сборной России, показывая новые элементы, новые упражнения для того, чтобы повысить уровень мастерства спортсменов. Надеюсь, что с каждым разом, тренеруясь стабильно, без выходных, без проходных. Надеемся, что мы порадуем челнинцев медалями».
Кубок России стартует 20 ноября в Санкт-Петербурге. Оставшаяся часть команды будет продолжать подготовку в Челнах к Первенству Татарстана, которое состоится в декабре.