16+

Челнинский ФК «КАМАЗ» выступил против «Новосибирска» в Первенства ПФЛ

В Новосибирске между командами состоялся матч в рамках 8 тура Первенства ПФЛ в четвертой группеФутбольные клубы «КАМАЗ» и «Новосибирск» встретились в 8 туре Первенства ПФЛ в четвертой группе. Это была...

В Новосибирске между командами состоялся матч в рамках 8 тура Первенства ПФЛ в четвертой группе

Футбольные клубы «КАМАЗ» и «Новосибирск» встретились в 8 туре Первенства ПФЛ в четвертой группе. Это была первая в истории клубов встреча.
На поле команды выглядели как равные по силе. Опасные моменты возникали один за другим.
5d5a37aa80a8ff0108eee2e3b968b32f
Никиты Балахонцев на 18-й минуте точно пробил в дальний угол ворот Мамина. За «КАМАЗ» забили Гаглоев и Галиакберов. После перерыва для хозяев ситуацию спас Максим Житнев. Нападающий «Новосибирска» после длинной передачи партнера со своей половины поля перекинул мяч через вратаря и сравнял счет. Матч так и завершился со счетом 2:2.
Игру омрачила травма одного из лидеров «КАМАЗа» Александра Гаглоева. Во время выхода один-на-один он столкнулся с вратарем и весь в крови вынужден был покинуть поле.
«Мне понравилась игра по самоотдаче, по настрою, — поделился впечатлениями главный тренер ФК „КАМАЗ“ Михаил Белов. — Единственное, что огорчает травма Гаглоева серьезная. Там сломанный нос. Всё-таки надо было внимательно там посмотреть, что там за эпизод такой».

По словам Белова, из-за травмы команда лишилась игрока на ближайшуя игру. А она для «КАМАЗа» состоится 3 октября в Набережных Челнах против пермской «Звезды».
После ничейного результата в Новосибирске Автозаводцы продолжают лидировать в турнирной таблице Первенства, но у преследователей «Волги» и «Тюмени» есть по две игры в запасе.