16+

«Челны-ТВ» запустила акцию«С заботой о ветеранах

В преддверии 9 мая Телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров!», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». Мобильная бригада врачей посетит участников войны,...

В преддверии 9 мая Телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров!», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». Мобильная бригада врачей посетит участников войны,...


В преддверии 9 мая Телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров!», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». Мобильная бригада врачей посетит участников войны, проверит их здоровье и даст необходимые рекомендации. Первым, кому приехала наша съёмочная группа вместе с медиками стал Мансур Хайдаров.


Мансур Хайдаров ушел на фронт 17-летним парнем. Воевал на Дальнем Востоке с 1943 по 1945-ые годы наводчиком зенитных пулеметов. В итоге был демобилизован по состоянию здоровья. У него двое внуков и трое правнуков. В последнее время часто возникают проблемы со здоровьем, но со слов  дочери, в больницу его идти не заставишь.


Дания Хайдаров, дочь ветерана ВОВ: «Хорошо, что сердце проверили. Он последнее время жаловался, что сердце болит. При кашле у него сердце болит. Давление он сам проверяет, но кардиограмму хорошо, что проверили».


Мансуру Кашаповичу, как и другим ветеранам войны, кого посетила эта мобильная бригада, проверили сердце, давление и сделали анализы крови. Прием провели врач-невролог и врач-терапевт. Сами медики признались, что с удовольствием принимают участие в этой акции.


Николай Зотов, врач-педиатр: «Самое главное – это общение с ветеранами, когда они могут всю свою жизненную историю, всю свою историю прохождения войны. А можем внести тот небольшой вклад в поддержании их здоровья, чтобы они жили до 100 лет и дольше, и дольше. Чтобы они радовали нас своими историями, а мы гордились тем подвигом, который они совершили».


В дополнении от телерадиокомпании «Челны-ТВ» и от программы «Будь здоров!» каждый ветеран получил памятные и вкусные подарки в преддверии 9 мая – праздника великой Победы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное