16+

В Челнах отремонтируют колледж искусств

В 2019 году в Челнах планируют капитально отремонтировать колледж искусств. На эти цели из республиканского бюджета выделят 40 миллионов рублей. По словам директора учреждения, все соответствующие док...

В Челнах отремонтируют колледж искусств

В 2019 году в Челнах планируют капитально отремонтировать колледж искусств. На эти цели из республиканского бюджета выделят 40 миллионов рублей. По словам директора учреждения, все соответствующие док...


В 2019 году в Челнах планируют капитально отремонтировать колледж искусств. На эти цели из республиканского бюджета выделят 40 миллионов рублей. По словам директора учреждения, все соответствующие документы уже подписаны. Колледж искусств в этом году отметит 40-летний юбилей. За это время в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. Там обучаются более двухсот детей по направлениям: вокал, хореография, теория музыки и дизайн. В каком состоянии находится учреждение, и что планируют обновить в первую очередь  – выяснил наш корреспондент.
Эти ребята обучаются в колледже искусств уже второй год. Будущие танцоры вынуждены заниматься в зале, где ни разу с момента открытия не проводился капитальный ремонт. По словам  Ольги Побужанской, она сама выпускница учебного заведения. Уже много лет работает здесь преподавателем. Колледжу необходим капитальный ремонт считает она.
Ольга Побужанская, преподаватель, заслуженный работник культуры РТ: «Здесь не просто ремонт нужен. Здесь нужно много капитального ремонта, чтобы было все достойно и по современному. Не хватает кондиционеров, душно, сырость, влажность, плесень. Хотелось бы, чтобы дети занимались хореографией в хороших условиях».
Долгожданные перемены должны произойти в этом году. На капитальный ремонт колледжа республика выделит около  40 миллионов рублей. В первую очередь планируют обновить фасад и кровлю. Они  практически разрушены. Крыша во многих местах протекает. По этой причине прошлой весной пришлось закрыть кабинет, где раньше проходили занятия по вокалу. В смету капитального ремонта вошли и 2 хореографических зала.
Рамиль Бадретдинов, директор набережночелнинского колледжа искусств: «С нашей стороны приняты все меры. Все документы собраны. Все подписи и кабинета министров, и министерства финансов, министерства строительства, все подписи мы уже собрали. Разрешения получили. И Президент нас включает в программу капитального ремонта на 2019 год. Надеемся, когда весна наступит, когда снег растает, мы начнем ремонтные работы».
В учебном заведении необходимо заменить окна, двери, электропроводку, трубы, провести некоторые внутренние работы. До капитального ремонта здание обновляли частично своими силами. Однако только этим проблему не решить, считают в учреждении. Капитальный ремонт станет лучшим подарком для колледжа, который в этом году отметит 40-летний юбилей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное