16+

Французский математик посетил НГПУ

Секреты преподавания математики для детей от двух лет. В стенах Набережночелнинского государственного педагогического университета прошла публичная лекция для студентов, воспитателей и преподавателей...

Французский математик посетил НГПУ

Секреты преподавания математики для детей от двух лет. В стенах Набережночелнинского государственного педагогического университета прошла публичная лекция для студентов, воспитателей и преподавателей...


Секреты преподавания математики для детей от двух лет. В стенах Набережночелнинского государственного педагогического университета прошла публичная лекция для студентов, воспитателей и преподавателей со всей республики. На этот раз перед слушателями выступал лектор из Франции – математик Фредерик Кастель. С иностранным гостем встретилась и наша съемочная группа.
Французский математик Фредерик Кастель часто посещает челнинский педагогический университет. Многолетняя дружба стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве между Университетом города Реймс и НГПУ. Сегодня ожидается подписание нового договора, а это значит, что обмен опытом продолжится и дальше.
Фредерик Кастель, директор педагогических институтов г. Шомон и Труа при Университете г. Реймс, Шампань-Арденн, Франция: «Над этим договором работа шла очень длительная, проделанная работа была очень большая. Важен нам этот договор тем, что российские студенты смогут приезжать к нам и получать стипендии и французские студенты смогут обучаться в НГПУ».
В торжественной обстановке был подписан договор о двухстороннем сотрудничестве на два года. Он предполагает не только обмен студентами, но и обучение преподавательского коллектива педагогического университета.
Альфинур Галиакберова и. о. ректора ФГБОУ ВО «НГПУ»: «Мы договорились  о том, что будут подписаны дополнительные соглашения к сотрудничеству с Реймским университетом в трех направлениях, который позволит нам изучать опыт французов и наших специалистов, которые реализуют свои проекты и научные направления».
Фредерик Кастель – автор методики преподавания математики детям от двух лет. На его лекцию собрались студенты, воспитатели детских садов, преподаватели математики и информатики. Со своей лекцией он планирует посетить и другие города Республики.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное