16+

Где в Челнах можно запускать салюты?

По статистике МЧС, обстановка с пожарами в праздничные дни обостряется. Во время прошлогодних новогодних каникул в Республике Татарстан было зарегистрировано 105 пожаров, на которых погибло 7 человек,...

Где в Челнах можно запускать салюты?

По статистике МЧС, обстановка с пожарами в праздничные дни обостряется. Во время прошлогодних новогодних каникул в Республике Татарстан было зарегистрировано 105 пожаров, на которых погибло 7 человек,...


По статистике МЧС, обстановка с пожарами в праздничные дни обостряется. Во время прошлогодних новогодних каникул в Республике Татарстан было зарегистрировано 105 пожаров, на которых погибло 7 человек, из них 2 детей, 12 получили различные травмы. Основные причины ЧП - неосторожное обращение с огнём, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
Новогодние праздничные мероприятия не обходятся без использования различных пиротехнических изделий. В результате неправильного обращения с фейерверками жители получают травмы и ожоги. По этой причине в предыдущие новогодние праздники пострадали 13 человек, из них два ребенка.
Максим Трущин, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ:  «С целью пресечения фактов применения пиротехнических изделий в неустановленных местах, нами также совместно с сотрудниками полиции в вечернее время проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов применения пиротехники в неустановленных местах. Хотел бы отметить, что у нас для этих целей созданы 93 профилактические группы, которые действуют по всей республике».
В Республике Татарстан определены 440 площадок для запуска пиротехнических изделий, в Челнах их три - возле городского пляжа, в парке «Победа», недалеко от центральной елки и за стадионом «Строитель».  Сотрудники МЧС напоминают челнинцам, что перед использованием фейерверков необходимо ознакомиться с инструкцией, кроме того нельзя применять изделия, имеющие дефекты или повреждения.
Фаяз Ягудин, начальник ОНД и ПР по Центральному району:  «При приобретении пиротехнических изделий в специальных магазинах требуйте от продавцов сертификаты соответствия, срок годности эксплуатации. По 10 январе введён особый противопожарный режим. Запрещено запускать пиротехнические изделия 1,2,3 класса на внутридомовых территориях».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное