16+

И студентка, и сумоистка

В городе Чехов Московской области состоялось первенство России по сумо среди юниоров. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из разных уголков России. В состав сборной команды Татарстана во...

В городе Чехов Московской области состоялось первенство России по сумо среди юниоров. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из разных уголков России. В состав сборной команды Татарстана вошли 10 спортсменов, в том числе и челнинская студентка Ольга Романова. Она смогла выиграть сразу две медали.
Для Ольги Романовой соревнований по борьбе сумо в городе Чехов стали вторыми её карьере. Она выступала в двух возрастных категориях. Среди спортсменок до 22 лет девушка добралась до финала и стала обладателем серебряной медали. А в категории спортсменок до 24 лет поднялась на третью ступеньку пьедестала. Благодаря своим результатам Ольга Романова отобралась в сборную России для участия в Первенстве Европы по сумо, которое должно пройти в апреле в Баку. Успех Ольги Романовой удивляет, ведь она профессионально сумо занялась не так давно.
Основные виды спорта, которыми занимается спортсменка, – вольная борьба и борьба на поясах. Поэтому на турнирах по сумо Ольге приходится сдерживать себя, чтобы не совершить бросок, например, из вольной борьбы.
Ольга не только хорошая спортсменка, которая успевает заниматься тремя видами спорта, но и успешная студентка третьего курса факультета физкультуры Педагогического университета. Она успевает тренироваться, ездить на соревнования и сдавать сессию.