16+

Как сохранить здоровье во время праздников?

В новогодние каникулы поликлиники Набережных Челнов будут работать по специальному графику. С 1 по 8 января прием будут вести дежурные врачи с 9 до 14 часов. Процедурные и перевязочные кабинеты будут...

Как сохранить здоровье во время праздников?

В новогодние каникулы поликлиники Набережных Челнов будут работать по специальному графику. С 1 по 8 января прием будут вести дежурные врачи с 9 до 14 часов. Процедурные и перевязочные кабинеты будут...


В новогодние каникулы поликлиники Набережных Челнов будут работать по специальному графику. С 1 по 8 января прием будут вести дежурные врачи с 9 до 14 часов. Процедурные и перевязочные кабинеты будут работать так же. Круглосуточное дежурство отоларингологов и офтальмологов будет организовано в городской больнице №5 и КДМЦ.  БСМП работает в штатном режиме, но плановых больных будут госпитализировать лишь с 9 января.
Больница скорой медицинской помощи работает в  неотложном режиме. Все праздничные дни здесь будут принимать людей, которым экстренно понадобится медицинская помощь. Практика показывает, количество обратившихся в больницу в новогодние каникулы увеличивается, отмечают врачи.
Васил Фазылов, заведующий отделением общей реанимации БСМП: «В основном, это наблюдается 2-3-4 числа. Это уже поступают пациенты, которые имели неосторожное обращение с петардами, катание на горках. С различными травмами. Будем надеяться, что жители нашего города будут соблюдать правила предосторожности при катании на горках, при пользовании автомобилями, и праздники пройдут без таких эксцессов».
Побольше овощных салатов и фруктов, диетическое мясо и рыбной продукции... по словам врачей, именно эти продукты должны быть на праздничном столе. А вот от майонеза и газированных напитков, большого количества алкоголя советуют вообще отказаться. Что касается новогодней ночи, она не должна стать стрессом для организма.
Рафис Ахметзянов, главный врач ГАУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер»: «С утра должен быть хороший завтрак. В течение дня через 3-4 часа перекусы. Это сыр, орехи, соки. Рекомендовал бы нашему населению запастись активированным углем».
Длинные выходные хороший повод заняться своим здоровьем, отмечают врачи. В городе достаточно мест для прогулок на свежем воздухе, для катания на лыжах и коньках. Активный образ жизни и хорошее настроение –  рецепт на все январские каникулы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное