16+

Массовые мероприятия отменены

Массовые мероприятия в городе отменены. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр города Наиль Магдеев. Концертов и праздников не будет, а спортивные соревнования пройдут без зрителей. Учебные завед...

Массовые мероприятия в городе отменены. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр города Наиль Магдеев. Концертов и праздников не будет, а спортивные соревнования пройдут без зрителей. Учебные завед...


Массовые мероприятия в городе отменены. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр города Наиль Магдеев. Концертов и праздников не будет, а спортивные соревнования пройдут без зрителей. Учебные заведения переходят на дистанционное обучение. Все это из-за угрозы эпидемии коронавируса.
Решение об отмене массовых мероприятий приняли на городской санитарно- противоэпидемической комиссии 14 марта. Ближайшие концерты и другие культурные мероприятия перенесут или отменят. Наиль Магдеев также отметил, что запрещен выезд за пределы Российской Федерации для организованных групп. Отдельным гражданам покидать страну можно, однако в целях безопасности делать этого настоятельно не рекомендуют.
В связи с угрозой коронавируса, в Казанском Федеральном университете переходят на дистанционное обучение. Студенты будут изучать свои предметы через интернет. Учебные корпусы закрыты, поэтому ситуацию нам прокомментировали только по телефону.
В других ВУЗах пока не определились, планируют ли они переводить студентов на дистанционное обучение. По словам заместителя руководителя Исполкома, вероятно, такое решение примет и педагогический университет. Что касается средних образовательных учреждений, пока школьники продолжают учиться в обычном режиме. Все мероприятия, запланированные на каникулах, советуют проводить только в зданиях школ. Запрещены выезды классов за пределы города.
Если ситуация не улучшится, власти города рассмотрят вопрос о переводе школьников на дистанционное обучение или продление весенних каникул, отметил Рамиль Халимов. Также он пояснил, что паники нет, все меры применяются только в целях предосторожности. Массовые мероприятия в городе не будут проводиться до 15 апреля. Отметим, что в Набережных Челнах случаев заболевания коронавирусом нет.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное