16+

На Мензелинском аэродроме прошел Чемпионат России по парашютному спорту

Более 20 участников со всей России собрались в МензелинскеНа Мензелинском аэродроме прошел Чемпионат России по парашютному спорту. Всего в соревновании приняли участие три мужских и три женских команд...

На Мензелинском аэродроме прошел Чемпионат России по парашютному спорту

Более 20 участников со всей России собрались в МензелинскеНа Мензелинском аэродроме прошел Чемпионат России по парашютному спорту. Всего в соревновании приняли участие три мужских и три женских команд...

Более 20 участников со всей России собрались в Мензелинске


На Мензелинском аэродроме прошел Чемпионат России по парашютному спорту. Всего в соревновании приняли участие три мужских и три женских команды.
Проверка снаряжения, наставления инструкторов и обмен шутками–традиционный ритуал парашютистов перед взлетом. Самое главное в этом деле, как отмечают спортсмены, чтобы погода не подвела. Спортивный судья всероссийской категории Валентина Карасева тоже согласна, что парашютный спорт связан с природными условиями.
 
«Ветер должен быть не больше семи м/с, облачность должна быть выше 1200 метров», — отметила Карасева.

 
Молодые, спортивные и уверенные в собственных силах - именно так выглядят спортсмены. Однако, как у новичков, так и мастеров спорта есть свои страхи и волнения.
 
«Не бывает погодных условий таких же, всегда они меняются, не бывает такого же захода, то есть одинакового, все время все разное, ну и соответственно конкурентная борьба, она подстегивает, и участие в соревнованиях - это необходимый момент в жизни каждого спортсмена», — поделилась с нами участница соревнований Виолетта Парфенова.

1817DD1A-AEC4-49B1-8FF7-1F9FC92E4C2F
«Самое сложное, это психологический настрой, убрать лишнее волнение. Поэтому многие на соревнованиях показывают худший результат, нежели тот, на который они способны», — рассказала о своём опыте Екатерина Александрова.

38C89B9E-0E51-418F-B6AC-4972753FB10F
Спортсмены перед основными соревнованиями сдавали нормативы по плаванию и пробежали кросс в три километра. Только после этих этапов самолет поднял их на высоту 1200 метров, чтобы каждый, раскрыв парашют, смог побороться за звание лучшего из лучших. 
Спортсмены находятся в воздухе три-четыре минуты. При приземлении их главная задача – первым касанием попасть в центр круга и получить нулевой результат, ведь именно он считается самым лучшим. И среди мужчин, и среди женщин, золото взяли пермские ребята. Но, как отмечают спортсмены, главное - не медали, а возможность ощутить полную свободу и понять, что невозможное становится возможным.
F8726BDD-2CD5-47C5-9FE6-00ACF8EB183D
 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное