16+

Челнинских пенсионеров научат пользоваться гаджетами

Теперь пенсионеров будут обучать не только работе за компьютером, но и помогут овладеть современными гаджетами. Накануне состоялось торжественное вручение сертификатов студентам университета третьего...

Теперь пенсионеров будут обучать не только работе за компьютером, но и помогут овладеть современными гаджетами. Накануне состоялось торжественное вручение сертификатов студентам университета третьего...


Теперь пенсионеров будут обучать не только работе за компьютером, но и помогут овладеть современными гаджетами. Накануне состоялось торжественное вручение сертификатов студентам университета третьего возраста. Пенсионеры закончили обучение компьютерной грамотности, впереди их ждут новые знания.


Состоялось торжественное вручение сертификатов по окончании курсов компьютерной грамотности. В актовом зале пенсионного фонда присутствовали студенты 14 групп, а это около 200 пенсионеров. Курсы длились почти два месяца, за это время учащиеся освоили программы Word и Exel, научились работать с порталом госуслуг и заходить в социальные сети.


Набор на курсы компьютерной грамотности проходит два раза в год: в октябре и январе. Весенне-летний период пенсионеры, как правило, проводят на дачах. Поэтому очередной этап обучения начнется осенью. Помимо классических курсов компьютерной грамотности, теперь можно попасть на обучение для тех, кто уже хорошо владеет компьютером, а также научиться пользоваться гаджетами.
Эдуард Фаттахов начальник Управления ПФР в г. Набережные Челны: «В этом году мы получаем 11 планшетов, будем всех учить пользоваться мобильными приложениями: с мобильных, с планшетов. Будут отдельные часы как пользоваться гаджетами».
Подать заявку на обучение можно в любое время, курсы совершенно бесплатны. Пенсионерам нужно подойти в головной офис пенсионного фонда в 7-ом комплексе и заполнить заявление в клиентской службе.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное