16+

В Челнах прошло заседание Горсовета

Публичные слушания по бюджету Челнов пройдут 12 ноября. Эту дату утвердили депутаты на заседании Городского Совета. Там же стало известно, что «Предприятие автомобильных дорог» получит дополнительные...

Публичные слушания по бюджету Челнов пройдут 12 ноября. Эту дату утвердили депутаты на заседании Городского Совета. Там же стало известно, что «Предприятие автомобильных дорог» получит дополнительные...


Публичные слушания по бюджету Челнов пройдут 12 ноября. Эту дату утвердили депутаты на заседании Городского Совета. Там же стало известно, что «Предприятие автомобильных дорог» получит дополнительные деньги из бюджета города. 76 миллионов 900 тысяч рублей было решено направить на нужды муниципального предприятия. По словам, мэра города Наиля Магдеева, ПАД обслуживает 670 километров городских дорог и  нуждается в поддержке.
Меняется система выплаты зарплаты у бюджетников. Исходя из квалификации, вводятся базовые оклады для работников. В соответствии постановлением Кабинета министров Республики Татарстан, оклад составит 73 процента, надбавки и премии – 27 процентов. Оклады руководителей муниципальных учреждений теперь будут зависеть от количества учащихся  и воспитанников. Также решено увеличить субсидирование на оплату труда работников образования.
Ирина Сагидуллина, начальник управления финансов: «Увеличен размер субсидий на организацию предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования образовательных организаций на 147 миллионов 440 тысяч 800 рублей. В связи с увлечением МРОТ».
Установили размер и порядок учреждения премий мэра города. Работники бюджетных организаций в сфере молодежной политике получат вознаграждение в размере 20 тысяч, работники культуры – 30 тысяч рублей. Также на заседании горсовета были внесены изменения в Правила благоустройства.
Илья Зуев, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета: «Запрещается размещать транспортные средства на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории».
На заседании горсовета было рассмотрено 12 вопросов. Все они приняты единогласно.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное