16+

ТеатрКамала приехал на гастроли в Челны

Прежде мы их видели на сцене и по телевизору, а сейчас появилась возможность пообщаться с глазу на глаз. В городе проходят встречи челнинцев с актёрами Казанского театра имени Галиаскара Камала. Театр...

Прежде мы их видели на сцене и по телевизору, а сейчас появилась возможность пообщаться с глазу на глаз. В городе проходят встречи челнинцев с актёрами Казанского театра имени Галиаскара Камала. Театр...


Прежде мы их видели на сцене и по телевизору, а сейчас появилась возможность пообщаться с глазу на глаз. В городе проходят встречи челнинцев с актёрами Казанского театра имени Галиаскара Камала. Театральная труппа приехала в город в рамках гастролей. Они включают в себя не только показ спектаклей, но и общение со зрителями.


В этот день в актовом зале центральной библиотеки был настоящий аншлаг. Среди зрителей можно было увидеть, как молодых людей, так и старшее поколение. Все они пришли на встречу с артистами театра имени Галиаскара Камала. Большая реклама этого мероприятия была не нужна, говорят работники библиотеки. Большинство читателей с нетерпением ждали приезда любимых актеров.


Исламия Динмухаметова, ведущий библиотекарь МБУ «Централизованная городская библиотека»: «Читатели библиотеки ждут вот этой встречи, потому что они ходят сейчас на спектакли, они любят этих артистов, они читали произведения татарских драматургов».


Таким встречам актёрская труппа театра имени Галиаскара Камала только рада. На беседу уходит не больше часа, но за это время зрителей можно приблизить к себе еще больше, говорят артисты.  Поэтому на приглашения выступить в школы, в университеты и другие заведения актеры всегда соглашаются, особенно в городах России, где молодежи наиболее интересна культура Татарстана.


Ильфир Якупов, директор театра им. Галиаскара Камала: «Мы сами инициативу проявляем, потому что это наш зритель в будущем. Надо всегда думать на сто лет вперед. Эти дети, школьники подрастут и будут вспоминать эти встречи. А они проходят в очень теплой атмосфере. Мне самому как руководителю интересно ходить на них и слушать, что думаю артисты». 


В основном из зала можно услышать вопросы о том, как стать актером, как приобрести популярность и не заболеть звёздной болезнью. Артисты всегда с удовольствие разговаривают на эти темы. В Челнах театральная трупа пробудет до 4-ого марта, в этот день в дк Энергетик состоится заключительный спектакль.


Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное