16+

В Татарстан придет существенное похолодание

На смену аномально теплой погоде в Татарстан придет существенное похолодание. По словам специалистов, в эти дни среднесуточная температура воздуха была выше нормы примерно на 5 градусов, что считается...

В Татарстан придет существенное похолодание

На смену аномально теплой погоде в Татарстан придет существенное похолодание. По словам специалистов, в эти дни среднесуточная температура воздуха была выше нормы примерно на 5 градусов, что считается...


На смену аномально теплой погоде в Татарстан придет существенное похолодание. По словам специалистов, в эти дни среднесуточная температура воздуха была выше нормы примерно на 5 градусов, что считается аномалией. Относительно комфортные метеоусловия были обусловлены теплым сектором обширного циклона, центр которого находится над Балтийским морем. Свою роль сыграли и южные потоки. Какая погода ожидает челнинцев в выходные? Узнаете в нашем сюжете.
Облачная погода с пояснениями, осадки в виде слабого снега и гололедица на дорогах. Такой прогноз погоды обещают синоптики на выходные. Северный ветер существенно понизит температуру воздуха.
Наталья Кострюкова, инженер-синоптик Гидрометцентра РТ: «15 декабря ночью, днем температура будет 10, 12 градусов. Ночью и утром до 17 мороза. Ночью 16 декабря морозная погода сохранится до 15, 17 при пояснениях до -20. В утренние и зимние часы температура повысится и составит 5, 7 градусов мороза».
Как правило, с ухудшением погодных условий возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий. Ежедневно в городе фиксируется около 50 аварий, с наступлением непогоды эта цифра становится больше. Поэтому сотрудники ГИБДД призывает челнинцев быть осторожными на дорогах.
Ильдар Гайнуллин начальник отделения пропаганды ГИБДД: «ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств при движении по проспектам и улицам города соблюдать безопасную скорость движения, учитывать дорожно-метеорологические условия, видимость направления движения, а также выбирать безопасный интервал дистанций между транспортными средствами, избегать выполнения резких маневров и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами».
Внимательными следует быть не только автомобилистам, но и пешеходам.  С начала этого года  в Челнах произошло 548 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых 12 человек погибли, 642 получили травмы средней степени тяжести. По словам сотрудников ГИБДД, в городе насчитывается 18 мест концентрации ДТП. На следующий год в двух наиболее опасных  местах: у железнодорожного вокзала и педагогического института должны построить подземные переходы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное