16+

Ремонт проспекта Мира

Автовладельцы Челнов предлагают внести в список ремонтируемых дорог на следующий год проспект Мира. Обновление дорожного полотна здесь было 7 лет назад. С этого проспекта и началась масштабная реконст...

Автовладельцы Челнов предлагают внести в список ремонтируемых дорог на следующий год проспект Мира. Обновление дорожного полотна здесь было 7 лет назад. С этого проспекта и началась масштабная реконст...


Автовладельцы Челнов предлагают внести в список ремонтируемых дорог на следующий год проспект Мира. Обновление дорожного полотна здесь было 7 лет назад. С этого проспекта и началась масштабная реконструкция всех основных транспортных артерий города. Именно тогда в первый раз качество выполненной дороги проверили со стаканом воды на велосипеде. Повторить этот эксперимент сегодня вряд ли получится. 
Некоторые участки проспекта Мира сегодня сравнивают с шахматной доской, автолюбителям то и дело приходится объезжать дорожные заплатки или выбираться из образовавшейся колеи. Ямы дорожники залатали еще весной, однако подобные ремонтные работы всё больше сказываются на состоянии асфальта.
По мнению челнинцев, не стоит ждать серьезных повреждений автомобилей по причине некачественной дороги. Лучше повторить капитальный ремонт проспекта мира. К тому же, по подсчетам автовладельцев, суммы на его реконструкцию потребуется меньше, чем в прошлый раз. Так как остановочные павильоны уже сделаны, расположение разворотов переделывать не нужно. Однако есть и такие, кого качество дорожного полотна пока устраивает.
Нам стало известно, что в исполкоме города этим вопросом уже занимаются. В настоящее время начали формировать список дорог, подлежащих ремонту в следующем году.
Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи: «Планируется, разрабатывается планы. Когда они будут утверждены, согласованы, мы об этом оповестим. Ежегодно формируется перечень дорог, которые подлежат ремонту».
На список ремонтируемых дорог могут повлиять и сами челнинцы. Ведь при формировании перечня разбитых дорог учитываются обращения населения в различные инстанции, в том числе и жалобы в «Народный контроль». К слову, в этом году удалось ответить на заявки, поступивший на портал до 2016 года. Сейчас как раз планируют завершить дорожные работы по этим жалобам.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное