16+

Безопасность на дорогах

В юбилейный год Камаза, работа с автомобилистами, которые оставляют свои машины на проспектах должна быть усилена. Об этом говорили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. руководите...

В юбилейный год Камаза, работа с автомобилистами, которые оставляют свои машины на проспектах должна быть усилена. Об этом говорили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. руководите...


В юбилейный год Камаза, работа с автомобилистами, которые оставляют свои машины на проспектах должна быть усилена. Об этом говорили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. руководитель исполкома Ринат Абдуллин обозначил наиболее проблемные места – это улицы Хади Такташа, 40 лет Победы, Татарстана и Сармановский тракт. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения появятся дополнительные пешеходные переходы.
Всего с  начала этого года в черте города произошло 101 ДТП с пострадавшими.  Два человека погибло, 118 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество происшествий с пострадавшими уменьшилось на 20 случаев. Однако, погибших стало в два раза больше. По словам начальника отдела ГИБДД, челнинцы стали реже жаловаться на дефекты проезжей части.
На сегодняшний день утвержден перечень мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП и потенциально-опасных участков. В ходе обследования комиссией, созданной при исполкоме,  выявлены места, где необходимо обустроить дополнительные пешеходные переходы. Они появятся на улице  Набережной Тукая напротив входа на стадион Строитель и на улице Раскольникова – на пересечении с проспектом Дружбы Народов.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, усилят работу и с автомобилистами, которые оставляют свои машины на проспектах. Всего с начала этого года привлечены к административной ответственности пять тысяч водителей. Это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Возле ресторана на Майдане круглый год паркуют машины, отметил на заседании руководитель исполкома. Поэтому на летний период там появится знак “Стоянка запрещена”.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное