16+

День республики

Челнинцы отпраздновали День республики и города.  Как известно, ежегодно 30 августа в Челнах масштабно отмечают еще и фестиваль цветов. Участники удивили жителей вертикальным оформлением – тема фестив...

Челнинцы отпраздновали День республики и города.  Как известно, ежегодно 30 августа в Челнах масштабно отмечают еще и фестиваль цветов. Участники удивили жителей вертикальным оформлением – тема фестив...


Челнинцы отпраздновали День республики и города.  Как известно, ежегодно 30 августа в Челнах масштабно отмечают еще и фестиваль цветов. Участники удивили жителей вертикальным оформлением – тема фестиваля «Висячие сады Семирамиды». Свои работы на суд челнинцев выставили управления исполнительного комитета, организации, управляющие компании.
Сотрудники МУП «Горкоммунхоз» подготовку к фестивалю цветов начали еще в мае. Над композицией думали всем коллективом, специально подбирали и сажали цветы. В результате им удалось создать настоящий сад сСмирамиды, как в древнем Вавилоне.
Наталья Евлампина, эколог в МУП «Горкоммунхоз»: «Тема была дана по фестивалю, поэтому другого выбора не было. Поработали всем коллективом, старались во вне рабочее время. Здесь собирали со вчерашнего дня».
Свои композиции представили и управляющие компании, и управления исполнительного комитета.
По традиции в день города подвели итоги и наградили победителей.  Так, например, в номинации «Лучшая объемная композиция из цветов» первое место заняла управляющая организация «Челныстройремонт». Были подведены и итоги конкурса профессионального мастерства в номинациях «Лучший дворник», «Лучший сантехник», «Лучший озеленитель». Для тех, кто еще не успел полюбоваться цветочными композициями, есть возможность — это сделать до 2 сентября.
Специально ко Дню Республики в Парке Победы открыли Аллею Героев Советского Союза. Здесь установили бюсты 11 соотечественников, которые в разные годы жили и трудились в Набережных Челнах. Среди них есть разведчики, летчики, артиллеристы, стрелки.
Бюсты изготовлены по сохранившимся фотографиям. К сожалению, никого из них уже нет в живых. Автором скульптур стал челнинский художник Вадим Ихсанов. А спонсировал проект благотворитель Радик Равилов. бюсты сделаны из композитных материалов, вес каждого до 20 килограммов. В будущем здесь планируют установить камеры видеонаблюдения.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное