16+

В Челнах сыграли необычный хоккейный матч

23 шайбы на двоих. В Ледовом дворце состоялся товарищеский матч между командами «ТОСЭР» и ветеранами хоккейного клуба «Челны». Капитаном ТОСЭР стал легендарный игрок «Ак Барса» пятикратный обладатель...

23 шайбы на двоих. В Ледовом дворце состоялся товарищеский матч между командами «ТОСЭР» и ветеранами хоккейного клуба «Челны». Капитаном ТОСЭР стал легендарный игрок «Ак Барса» пятикратный обладатель...


23 шайбы на двоих. В Ледовом дворце состоялся товарищеский матч между командами «ТОСЭР» и ветеранами хоккейного клуба «Челны». Капитаном ТОСЭР стал легендарный игрок «Ак Барса» пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов. А челнинскую команду возглавил главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев.
Праздник спорта в Ледовом дворце начался с совместного показательного выступления юных фигуристов и игроков детской спортивной школы «Челны». Когда команды-участники вышли на лёд, стало понятно, что противостояние будет интересным. Половина игроков либо действующие, либо бывшие хоккеисты профессиональных клубов. Первый из трёх периодов закончился с минимальным преимуществом «Челнов» – 3:2.
Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Нет, никакой тактики. Реально если смотреть, то у нас моложе ребята, кто у меня в команде играет. Так, порадовать болельщиков большим количество забитых голов и такой красивой игрой. Здесь никто не бегает, не врезается. Так радость предоставить всем».
В составе команды «ТОСЭР» в первом звене вместе с Данисом Зариповым играли его сын Артур и брат Марат. На троих в этой игре они забили 5 шайб. Особо в команде «ТОСЭР» выделяют младшего Артура Зарипова.
Иван Савин, игрок команды «ТОСЭР»: «Мы с ним разговаривали, он говорит: “Всё, скоро появится новый Зарипов”. Я говорю: “У тебя же вроде у папы 5 кубков”. Он говорит: “5 кубков??? Вы всё увидите”. Поэтому мы с нетерпением ждем его результативной его игры сегодня и, конечно, чтобы его карьера шла по нарастающей. Парень талантливый, перспективный. Ждём. Думаю, гены своё дело сделают. Чемпионские гены».
В итоге матч закончился со счетом 12:11 в пользу команды «ХК Челны», но как сказали все участники встречи несмотря на счёт на табло, победила не команда, а город Набережные Челны.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное