16+

Форум молодёжи

В Челнах стартовал форум татарской молодёжи. Его участниками стали студенты средних и высших учебных заведений города. Для них подготовлена весьма насыщенная программа: мастер-классы по разным направл...

Форум молодёжи

В Челнах стартовал форум татарской молодёжи. Его участниками стали студенты средних и высших учебных заведений города. Для них подготовлена весьма насыщенная программа: мастер-классы по разным направл...


В Челнах стартовал форум татарской молодёжи. Его участниками стали студенты средних и высших учебных заведений города. Для них подготовлена весьма насыщенная программа: мастер-классы по разным направлениям – «Хореография», «Секреты театра», «Вокал», «Татарский юмор» и «Блогерство», а также разработка и защита собственных национальных проектов. В форуме приняла участие и наша съемочная группа.
Около ста участников форума на два дня погрузились в атмосферу татарской культуры. Времени скучать здесь нет, ведь за два дня нужно успеть составить проект, защитить его, а еще научиться красиво петь, весело шутить, выступать на сцене и многому другому.
Марьям Файрушина, корреспондент: «В рамках форума Татарской молодежи проходят различные мастер-классы. К примеру, в этом кабинете артисты театра танца «Булгары» обучают секретам национального танца».
В Челнах форум татарской молодежи проходит во второй раз. Нынешней особенностью мероприятия является составление различных проектов.
Регина Хайоуллина, художественный руководитель МЦ «Нур»: «В этом году у нас уклон не только на сохранения языка и традиций, но и на создание проектов. Цель наша, чтобы наши студенты, наша молодежь придумала свои проекты, не только социальные, но и культурные, в сфере истории, в сфере медиакоммуникаций, чтобы они сами придумали и реализовали в рамках нашего города».
Участники форума отмечают, что подобные мероприятия –это отличный шаг на пути сохранения родного языка, а также знакомство с интересными людьми.
Самые активные и старательные участники получат возможность осуществления своих творений при поддержке молодежного центра Нур и клуба национальной культуры Мизгель.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное