16+

Как уберечь ребенка от падения из окна?

В следственном комитете продолжается проверка по факту падения ребенка из окна.  ЧП произошло 14 мая  в одном из домов в поселке ГЭС.  Из открытого окна на втором этаже выпал двухгодовалый мальчик. С...

В следственном комитете продолжается проверка по факту падения ребенка из окна.  ЧП произошло 14 мая  в одном из домов в поселке ГЭС.  Из открытого окна на втором этаже выпал двухгодовалый мальчик. С...


В следственном комитете продолжается проверка по факту падения ребенка из окна.  ЧП произошло 14 мая  в одном из домов в поселке ГЭС.  Из открытого окна на втором этаже выпал двухгодовалый мальчик. С травмой теменной части головы ребенок был госпитализирован. Больше всего падений детей с высоты приходится на летнее время, так как в жару в квартирах открывают окна.
Зачастую падение с высоты заканчивается трагически, поэтому больница можно сказать, что один из счасливых финалов стечения обстоятельств. Всё зависит от тяжести травм, высоты и места приземления.
Одной из причин падения детей из окон специалисты считают установку москитных сеток. Ребенок воспринимает их как преграду, не задумываясь о прочности изделия. По словам установщиков окон, антимоскитные сетки держатся на небольших креплениях и сделаны из тонкого материала.
Обезопасить своих детей можно. Современные производители предлагают разные варианты решения проблемы, к примеру замки на оконные ручки, которые открываются только ключом. Но и это не стопроцентная гарантия.  По словам специалистов, установленное с нарушением технологии окно может выпасть даже от небольшого воздействия, поэтому к этому вопросу нужно подойти более ответственно.
К тому же опытные компании предоставляют гарантии, в случае чего недостатки будут исправлены.  Если же окна не требуют замены, а финансы ограничены можно просто снять ручки на рамах, тогда ребенок не сможет открыть окна. Так поступают и в детских организациях. Но самое главное правило - не оставлять детей без присмотра.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное