16+

Долгострой продают?

Недостроенное здание, предназначенное под медицинский центр амбулаторной хирургии, расположенное в 45 комплексе, продавать не будут. Накануне появилась информация о том, что медцентр выставлен на прод...

Долгострой продают?

Недостроенное здание, предназначенное под медицинский центр амбулаторной хирургии, расположенное в 45 комплексе, продавать не будут. Накануне появилась информация о том, что медцентр выставлен на прод...


Недостроенное здание, предназначенное под медицинский центр амбулаторной хирургии, расположенное в 45 комплексе, продавать не будут. Накануне появилась информация о том, что медцентр выставлен на продажу за 73 миллиона рублей.
По словам представителя Общероссийского народного фронта, этот объект взят под их контроль, здание не может быть продано, в случае нарушения закона они пообещали вмешаться. К примеру, если поменяется назначение объекта и из медицинского центра захотят сделать торговый.
Олег Давыдов, председатель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ по РТ: «Мы выехали на данный объект и встречаемся с собственником, узнаем положение вещей, будем встречаться еще с жильцами. На сегодняшний день выяснено, что данный объект имеет социально-ориентированное назначение, т.е. медицинское, медицинский объект и назначение меняться не будет».
Разрешение на строительство у собственника объекта имеется, земля муниципальная, ее взяли в аренду на возведение медцентра. По словам арендатора, работы на объекте приостановились из-за финансовых трудностей.
Александр Павлов, руководитель клиники «Авицена»:  «Объект на продажу не выставлен, это социально-значимый, очень важный объект, нужный нашим жителям, нашему городу. Это очень серьезная клиника, требует очень серьезного технологичного оснащения, она предусматривает реабилитационный блок, предусматривает очень серьезную хирургию, установку тяжелого оборудования и вовлечения очень серьезного круга специалистов, на данном этапе мы просто ищем соинвесторов и всё».
За ситуацией с недостроенным медцентром  следят также и в исполкоме города. По словам представителя ОНФ, в случае если застройщик не уложится в срок объект могут даже снести. При этом конкретные сроки окончания строительства пока не называются.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное