16+

Обрушение грунта

ЧП на строительном объекте произошло накануне днем. Видео, на котором запечатлено, как возле строящегося дома обрушилась часть земляной насыпи, активно обсуждают в соцсетях. Многие челнинцы беспокоятс...

ЧП на строительном объекте произошло накануне днем. Видео, на котором запечатлено, как возле строящегося дома обрушилась часть земляной насыпи, активно обсуждают в соцсетях. Многие челнинцы беспокоятс...


ЧП на строительном объекте произошло накануне днем. Видео, на котором запечатлено, как возле строящегося дома обрушилась часть земляной насыпи, активно обсуждают в соцсетях. Многие челнинцы беспокоятся, что этот инцидент представляет угрозу для рядом стоящей многоэтажки. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.


Всё произошло в 21-м микрорайоне во время строительных работ. Строящийся 25- этажный  дом находится рядом с перекрестком Вахитова- Сююмбике. На кадрах видно, что в какой-то момент что-то пошло не так.


Обрушение земляной насыпи остановилось, только возле огораживающего забора, в считанных метрах от другого жилого дома, который уже заселен. На парковке в непосредственной близости от места обрушения стояли автомобили.  Сами жители ближайшего дома об этом ЧП узнали из соцсетей, никакого толчка не почувствовали, но переживать начали


В результате инцидента никто не пострадал,  на объекте продолжаются строительные работы.


Елена Камалова, корреспондент: «В каком состоянии сейчас находится строительный объект непонятно, к нашему приезду рабочие усиленно огораживали территорию забором, поэтому посмотреть, как сейчас выглядит котлован нам не удалось, так же как и попасть на территорию».


Чтобы прояснить ситуацию мы обратились за комментарием в компанию застройщика.  По словам представителей компании, никакого ЧП не было, это плановые работы. Сейчас на объекте расширяют территорию под подземный гараж.


Анатолий Кондюков, исполнительный директор компании «Профит»:«Обрушение ведется, скажем так, под наблюдением, под надзором наших инженерно-технических работников. Эти обрушения запланированы, просто оно сползло чуть больше, чем обычно мы срезаем, срезать экскаватором стоя внизу, оно может быть более опасно».


Согласно официальному комментарию, повода для беспокойства у жителей соседнего дома нет, их безопасности ничто не угрожает.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное