16+

Салют под контролем

В Татарстане введен особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС, полиции и специалисты исполнительного комитета ежедневно проводят патрулирование торговых точек, в которых продают пиротехнику. На одн...

Салют под контролем

В Татарстане введен особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС, полиции и специалисты исполнительного комитета ежедневно проводят патрулирование торговых точек, в которых продают пиротехнику. На одн...


В Татарстане введен особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС, полиции и специалисты исполнительного комитета ежедневно проводят патрулирование торговых точек, в которых продают пиротехнику. На одном из рейдов побывала наша съемочная группа.
Во время рейда инспектор отдела надзорной деятельности проверил торговую точку, которая расположена на остановке общественного транспорта. Для продавца он устроил своего рода экзамен. Женщина его провалила. Продавец не смогла ответить даже на элементарные вопросы.
По словам продавца, магазин открылся в начале ноября. Но это не оправдание, по словам сотрудника МЧС, все должно быть в порядке еще до открытия. Также из нарушений – всего один огнетушитель, кроме того продавец в торговой точке включает обогреватель, что категорически запрещено. В случае ЧП здесь произойдет большой салют.
Владислав Баранов, инспектор ОНД по Автозаводскому району: «Помещение менее 25 квадратов. Используется более ста килограмм пиротехнических изделий, также продавец не обучена. Есть доступ к пиротехническим изделиям, не отгорожена витрина. Административный штраф с 20 числа повысился в два раза, до 400 тыс рублей».
Продавцы, рядом расположенных торговых точек, считают такое соседство – опасным, они работают как на пороховой бочке. К тому же пиротехнику здесь продают и лицам, не достигшим шестнадцати лет, а это запрещено.
В случае выявления мест, где продают товары без сертификатов, выдается представление об устранении нарушений и составляется протокол. Наказывать будут и тех, кто запускает салюты в неположенных местах.
Гузель Габдуллина, корреспондент: «В Челнах запускать фейерверки разрешается в четырех местах. В Автозаводском районе - в парке Победы, в Центральном - на территории пляжа, на Сармановском тракте, а также в Комсомольском районе  - за стадионом «Строитель».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное