16+

«Цветочный десант»

Выиграли грант президента России в размере четырехсот сорока тысяч рублей. Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений города успешно защитил свой проект, который был признан...

«Цветочный десант»

Выиграли грант президента России в размере четырехсот сорока тысяч рублей. Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений города успешно защитил свой проект, который был признан...


Выиграли грант президента России в размере четырехсот сорока тысяч рублей. Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений города успешно защитил свой проект, который был признан лучшим среди десяти тысяч разработок. На что планируют использовать средства гранта – смотрите в нашем сюжете.
Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений не в первый раз участвует в фонде президентских грантов. Победу в прошлом году им принёс проект «Цветочный десант». На выигранный грант его воплотили в жизнь. Участники познакомились с методами выращивания цветов, изучили основы ландшафтного дизайна. Полученные знания применили в благоустройстве придомовой территории. Проект вызвал теплые отклики среди горожан, поэтому и средства, полученные благодаря второй победе гранта пойдут на дальнейшее развитие проекта «Цветочный десант».
Любовь Кутузова, председатель ТОС 5, 6, 7 комплексов пос. ГЭС: «Мои жители, мои старшие по домам, которые участвовали в проекте, они заразились идеей, с таким воодушевлением вышли к Ольге Викторовне, попросили, чтобы это было продолжение. С радостью мы услышали, что он выиграл, получили так скажем одобрение нашей затее, поэтому мы рады очень этому».
Участников нового проекта  помимо обучения в школе цветоводства и создания собственных клумб, ожидают и новые задания. К примеру, конкурс по проведению лучшего субботника. Организаторы цветочного десанта признаются, теперь будет меньше теории и больше практики.
Ольга Айдимирова, директор центра содействию развитию ТОС: «Мы сократили нашу теоретическую часть, потому что людям очень тяжело на протяжении 3-4 месяцев постоянно посещать, потому что это в основном жители пенсионного и предпенсионного возраста. Унас теоретическая часть будет совмещена с практической частью».
В проекте примут участие 150 челнинцев. В настоящее время идет набор новой  группы. Обучение будет длиться целый год, занятия начнутся в 2019. Вступить в ряды цветочного десанта можно в центре содействия развитию ТОС позвонив по телефону: 70-15-07 или обратившись к председателям комплексов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное