16+

Обновленный детсад

После масштабной реконструкции детский сад «Тополек» вновь открыл свои двери.  Построенное 42 года назад это дошкольное учреждение давно нуждалось в капитальном ремонте. Строители проделали огромный о...

После масштабной реконструкции детский сад «Тополек» вновь открыл свои двери.  Построенное 42 года назад это дошкольное учреждение давно нуждалось в капитальном ремонте. Строители проделали огромный о...


После масштабной реконструкции детский сад «Тополек» вновь открыл свои двери.  Построенное 42 года назад это дошкольное учреждение давно нуждалось в капитальном ремонте. Строители проделали огромный объем работ, чтобы малышам в обновленном детском саду было уютно и безопасно. Всего в списке масштабной реконструкции этого года 9 дошкольных учреждений. «Тополёк» стал первым, кто открылся после проведенного капитального ремонта.
По словам воспитательницы, петь и танцевать в обновленном музыкальном зале теперь дети будут с большим удовольствием. Старое помещение преобразилось до неузнаваемости.
Резеда Аюпова, музыкальный руководитель д/с «Тополек»: «Мы очень счастливы что у нас сделали капремонт. Очень красиво стало, и окна  у нас новые, и стены у нас новые, и мебель у нас новая, и игрушки нас новые. Я думаю, что с этим всем новым мы будем счастливы, и наши дети будут вдохновенно заниматься и достигать больших успехов».
Обновился фасад, поменяли окна и двери. В рамках капитального ремонта отремонтировали медицинский блок, методический кабинет, кабинеты психолога, музыкальный и спортивный залы, пищевой блок и сами группы. Родители и сами воспитанники высоко оценили работу строителей.
Ремонт дошкольных учреждений проходит согласно республиканской программе. Каждому детский саду, попавшему в список, город выделяет 10 миллионов рублей, основное финансирование идет из республиканского бюджета
Наиль Магдеев, мэр города: «Все, что касается забора, нового асфальта, новой мебели, благоустройства, новой мебели, все это сделано за счет города. Сложив ресурс республики и города, мы получили красивый и и современный детский сад». 
Не только красивый, но и удобный, и самое главное безопасный. В рамках капитального ремонта  в детском саде открыли новую группу для трехлеток. Это удалось сделать за счет перепрофилирования внутренних помещений .

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное