16+

PROFдвижение-2018

В Челнах открылся Всероссийский молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2018». В нашем городе он проходит уже в пятый раз. Мероприятие организовано «КАМАЗом» совместно с Министерством труда,...

В Челнах открылся Всероссийский молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2018». В нашем городе он проходит уже в пятый раз. Мероприятие организовано «КАМАЗом» совместно с Министерством труда,...


В Челнах открылся Всероссийский молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2018». В нашем городе он проходит уже в пятый раз. Мероприятие организовано «КАМАЗом» совместно с Министерством труда, занятости и соцзащиты Республики Татарстан. Форум приурочен к предстоящему празднованию 50-летия «КАМАЗа», в связи с этим участникам планируют показать  путь, который прошло предприятие с самых первых дней до настоящего времени, и ознакомить их с перспективами на ближайшее десятилетие. На церемонии открытия побывала наша съемочная группа.
Форум по уже сложившейся за 5 лет традиции проходит в оздоровительном комплексе «Саулык» в лагере «Звёздный». Именно сюда 20 августа приехали двести участников из 22 регионов России. Цель форума – рассказать молодым людям о возможностях строительства карьеры в своём регионе. Особое внимание будет уделено актуальным для автогиганта темам: цифровизации и реинжинирингу.
Дмитрий Ульдяков, организатор:  «Тема форума — «КАМАЗ: вчера – сегодня – завтра», т.е. мы показываем прошлое, какой «КАМАЗ» был вчера или несколько лет назад, показываем настоящее производство, рассуждаем вместе с ними, какой «КАМАЗ» будет в будущем».
География участников с каждым годом только растет. Некоторые приезжают на форум не в первый раз, к примеру студент из Севастополя, сейчас возглавляет один из отрядов.
Дмитрий Кузнецов, участник форума: «Мне очень понравились Челны, я не думал, что я приеду с Крыма сюда и здесь будет классно. Я проходил здесь практику буквально месяц назад, жил в Челнах. Мне понравилось и после этого я еще больше решил поехать на форум. Так как я уже достаточно опытный, я считаю, что одна поездка на форум это уже что-то, наш отряд вытащить, сорганизовать ребят, которые в первый раз. Я помню как мне было тяжело, поэтому постараюсь сделать именно так».
Со словами напутствия на торжественной церемонии открытия выступили и почетные гости, среди которых были и представители исполнительного комитета города.
Программа форума включает в себя встречу с популярными блогерами, посещение шести производственных площадок «КАМАЗа» и многое другое.
По итогам всех мероприятий будут выставляться оценки. Лучших из участников могут пригласить работать на автогигант. Форум продлится до 25 августа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное