16+

Шалость может обернуться трагедией

Детская шалость или беспечность взрослых? В Челнах зафиксирован случай, когда на ребенка упала пустая стеклянная бутылка с открытого балкона. Несчастный случай произошел в микрорайоне «Крылатый». Сейч...

Детская шалость или беспечность взрослых? В Челнах зафиксирован случай, когда на ребенка упала пустая стеклянная бутылка с открытого балкона. Несчастный случай произошел в микрорайоне «Крылатый». Сейч...


Детская шалость или беспечность взрослых? В Челнах зафиксирован случай, когда на ребенка упала пустая стеклянная бутылка с открытого балкона. Несчастный случай произошел в микрорайоне «Крылатый». Сейчас ведется следствие по данному факту. Насколько серьезные последствия могут повлечь такие действия – разбиралась Лейсан Ханова.
Олег Александрович в жилом комплексе “Крылатый” работает дворником не так давно. В тот злополучный день,  когда пустая бутылка брошенная с верхних этажей многоэтажки попала прямо в голову ребенка он отдыхал. ЧП произошло вот в этом корпусе, рассказал он нам.
Жители уверенны, бутылку бросили с открытого балкона. В этот момент возле скамейки играли девочки. Предмет попал прямо в голову одной из них. Как нам рассказала мама пострадавшей школьницы, врачи зафиксировали перелом черепа.  Ей сделали операцию, которая прошла успешно. Но предстоит еще одна – пластическая уже в Казани. Сегодня правоохранительные  органы занимаются поиском виновников данного происшествия.
Наша знакомая пережила подобный ужас 14 лет тому назад, когда с высотки на ее дочь бросили пакет с водой. Девочка проходила мимо дома. Лечились месяц, вроде все прошло, рассказывает женщина. Но спустя несколько  лет начались осложнения со здоровьем.
Случаев, когда на человека падает какой-либо предмет, действительно много, констатирует врач – нейрохирург Андрей Пичкасов. К сожалению, травмы бывают достаточно тяжелые.
Будь то детская шалость или же взрослая беспечность, но за свои действия придется ответить. Как нам пояснила юрист Каусария Галимуллина, несовершеннолетних детей ставят на учет. За них  будут отвечать родители. А с 14 лет уже предусмотрена уголовная ответственность..
Сейчас у детей  летние каникулы. Зачастую, они остаются без присмотра взрослых. Чтобы избежать подобных трагедий, в первую очередь, родители должны объяснять детям, что можно делать, а что нельзя.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное