16+

Цветочный десант

Цветочный десант подводит итоги работы. Челнинский проект, стартовавший в конце 2017 года, обрел большую популярность среди горожан. Обучение цветоводству, выращивание растений, оформление клумб – уча...

Цветочный десант подводит итоги работы. Челнинский проект, стартовавший в конце 2017 года, обрел большую популярность среди горожан. Обучение цветоводству, выращивание растений, оформление клумб – уча...


Цветочный десант подводит итоги работы. Челнинский проект, стартовавший в конце 2017 года, обрел большую популярность среди горожан. Обучение цветоводству, выращивание растений, оформление клумб – участники проекта получили по-настоящему ценные знания. Организаторы проекта оценили  лучшие клумбы цветоводов. С участниками познакомилась и наша  съемочная группа.
Когда и как сажать рассаду, какой должен быть температурный и световой режим растений – на курсах цветоводства обучают многому говорит Алевтина Кораблева. Она – участница проекта Цветочный десант. Обучались вместе с соседкой по дому 56/28, их цветочная клумба – одна из лучших.
Алевтина Кораблёва: «Вот уже 3 года  мы разводим тут цветы, каждый год все перестраиваем, все перекраиваем, то не там куст посадили – опыта не было. В этом году мы походили еще на цветочный дизайн. Они нам много дали. В этом году уже цветовую гамму старались подобрать, и размеры в растений уже выдерживали и старались подобрать растения так, чтобы они дополняли друг друга, гармонировали друг с другом».
Герань, петунии, бархатцы, можжевельник, каштан и ели – на их клумбе растут разнообразные растения и все представляют единое целое. Жители не скрывают, им очень нравится такая красота возле их подъезда.
Организатор  проекта Цветочный десант -  Центр содействия развитию ТОС, выигравший грант Президента России.
Ольга Айдимирова, директор центра содействию развития ТОС: «Общее количество у нас было больше 50 человек. По клумбам у нас получилось 18 клумб, из них 3 мы выдвинули как лучшие».
Цветочный десант планируют развивать и дальше. Для этого проекту нужно выиграть и второй тур президентского гранта. Результаты станут известны 1 ноября 2018 года.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное