16+

В Челнах построят 6 новых детских садиков

В Набережных Челнах построят 6 новых детских садиков. Об этом сообщили в мэрии. Сегодня в Челнах работают 120 детсадов, которые посещают 33 тысячи малышей. За последние два года было возвращено и пост...

В Набережных Челнах построят 6 новых детских садиков. Об этом сообщили в мэрии. Сегодня в Челнах работают 120 детсадов, которые посещают 33 тысячи малышей. За последние два года было возвращено и пост...


В Набережных Челнах построят 6 новых детских садиков. Об этом сообщили в мэрии. Сегодня в Челнах работают 120 детсадов, которые посещают 33 тысячи малышей. За последние два года было возвращено и построено 32 дошкольных учреждения, что позволило решить проблему нехватки мест для детей от трёх лет. Но при этом остается острая проблема с ясельными группами. Где появятся новые детские садики, расскажем в нашем сюжете.
На месте этого пустыря в 14-ом комплексе изначально планировалось построить школу, но проанализировав ситуацию, в мэрии решили, что её возводить здесь не целесообразно, так как общеобразовательные учреждения в соседних комплексах загружены только на 70 процентов. Поэтому вместо школы здесь будет новый детский сад.
Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи: «Мы ожидаем постановления Кабинета министров РТ, ка только постановление будет, я думаю, будет известно финансирование. Сразу начнем. Предполагается там федеральный бюджет большая часть и республиканское софинансирование».
Со слов жителей 14-го комплекса, этот пустырь уже давно надо привести в порядок. В карьере, где уже не один десяток лет лежит фундамент, всё обросло кустарниками, и он постепенно превращается в местную свалку, где периодически случаются пожары.
Что касается строительства садика в 14 комплексе Нового города, то здесь планируют приступить к работам в 2019 году. Как сказал мэр Челнов Наиль Магдеев, - «Мы будем строить школьные и дошкольные учреждения там, где в них есть потребность».
Наиль Магдеев, мэр города: «Мы планируем и обратимся Президенту РТ, надеемся, он нас поддержит, чтобы в 14 комплексе на втором участке появился детский сад. Детский сад там востребован. На 240 мест мы планируем там посадить в этом микрорайоне детский сад».
Всего за два года в Набережных Челнах планируют построить 6 новых детских садиков на полторы тысячи мест. В них будут и ясельные группы, в которых остро нуждается город. По разным подсчетам сейчас в Челнах около 10 тысяч детей до 3 лет. Новые дошкольные учреждения будут располагаться в 14, 36, 63 комплексах Нового города, один детский сад построят в 14 комплексе поселка ЗЯБ и два в Замелекесье. Они будут рассчитаны на 240 и 340 мест.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное