16+

Вместо пива - цветы

Вместо пива предприниматели начали продавать цветы и выпечку. В результате контрольных мероприятий со стороны челнинского исполкома, алкогольной инспекции и полиции с остановочных павильонов исчезли б...

Вместо пива - цветы

Вместо пива предприниматели начали продавать цветы и выпечку. В результате контрольных мероприятий со стороны челнинского исполкома, алкогольной инспекции и полиции с остановочных павильонов исчезли б...


Вместо пива предприниматели начали продавать цветы и выпечку. В результате контрольных мероприятий со стороны челнинского исполкома, алкогольной инспекции и полиции с остановочных павильонов исчезли большинство алкомаркетов. Предпринимателей неоднократно привлекали к административной ответственности, предупреждая о расторжении договоров аренды. 
Еще сосвесм недавно на остановке Медгородок размещался алкомаркет. А теперь же вместо пива здесь продают цветы.  И таких примеров по городу достаточно. Правда, некоторые предприниматели не стали уходить в другой бизнес, а просто сдают помещение в аренду. Многие поняли, что работать против закона, который запрещает реализацию алкогольной продукции на остановочных павильонах , не выгодно. Есть бизнесмены, которые попали в список злостных нарушителей.
Наталья Кукушкина,  начальник контрольно-инспекционного отдела государственной алкогольной инспекции: «В таких торговых объектах как магазин «Иволга» это 30 комплекс, магазин «Чинара», магазин на остановке «Медгородок», если там раньше реализовали пивную продукцию, то сегодня вы увидите, что эти магазины переквалифицировали свою деятельность».
Однако, к таким переменам не всегда готовы сами покупатели. Например, на остановке Шишкинский проезд до сих пор по  привычке заходят и спрашивают пиво, но уже в цветочном магазине или пекарне.
Сотрудники алкогольной инспекции продолжают проверки. В основном по жалобам поступившим через портал госуслуг республики.  Больше всего челнинцы недовольны продажей пива в ночное время. В январе инспекторы выявили и факты продажи спиртосодержащей продукции с истекшим сроком годности, а также продажу алкоголя без учета в системе ЕГАИс.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное