16+

Юные инспекторы

Соблюдать правила дорожного движения самим и учить этому других. В Детско-юношеском центре №14 прошло торжественное посвящение в Юные инспекторы движения. В Челнах отряды ЮИДовцев появились в 2004 год...

Соблюдать правила дорожного движения самим и учить этому других. В Детско-юношеском центре №14 прошло торжественное посвящение в Юные инспекторы движения. В Челнах отряды ЮИДовцев появились в 2004 год...


Соблюдать правила дорожного движения самим и учить этому других. В Детско-юношеском центре №14 прошло торжественное посвящение в Юные инспекторы движения. В Челнах отряды ЮИДовцев появились в 2004 году, сейчас их в городе 109, команды от каждой школы будут принимать участие в конкурсе «Безопасное колесо», победители которого отправятся представлять город на республиканском уровне.
Ряды юных инспекторов движения пополнили ученики третьих и четвертых классов в возрасте от 9 до 11 лет. Каждый отряд состоит из четырех человек, в которые входят два мальчика и две девочки. В торжественной обстановке капитанам команд повязали галстуки, после чего школьники официально стали юными инспекторами движения и активными помощниками работников ГИБДД.
Радий Кадиков, начальник ГИБДД по г. Набережные Челны: «Вы будете изучать ПДД, правила безопасного поведения и быть примером не только самим, но и обучать своих сверстников, родителей, родственников и коллег такому поведению. С вашей помощью, я думаю, мы добьемся, чтобы трагедий на дорогах нашего города было как можно меньше, а лучше, чтобы в ДТП никто из вас не попадал».
По словам руководителя отряда от 12 школы, стать ЮИДовцем для учеников почетно, но попасть в их ряды может не каждый .
Резида Сергеева, руководитель отряда ЮИД школы №12:  «Ну эти дети самые лучшие, которые знают ПДД, они проходили отбор, они знают прекрасно гимн, клятву, соблюдают ПДД. Также они участвуют в рейде студенческом, проверяют, как люди переходят дорогу. Это одни из самых лучших учеников».
Впереди у юных инспекторов движения участие в рейдах, различных мероприятиях и конкурсах. Они на своем примере покажут челнинцам, как нужно соблюдать правила дорожного движения.
 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное