16+

Новое производство

В Челнах запустил производство первый резидент промышленного парка «Развитие». На торжественное открытие завода «Луч» приехал и министр экономики республики Фарид Абдулганиев, и директор фонда развити...

В Челнах запустил производство первый резидент промышленного парка «Развитие». На торжественное открытие завода «Луч» приехал и министр экономики республики Фарид Абдулганиев, и директор фонда развити...


В Челнах запустил производство первый резидент промышленного парка «Развитие». На торжественное открытие завода «Луч» приехал и министр экономики республики Фарид Абдулганиев, и директор фонда развития моногородов Илья Кривогов. В рамках визита они также ознакомились с планами парка на будущее.


Первый продукт в новом парке будет с автографом мэра города и директора фонда развития моногородов Ильи Кривогова. Основной вид деятельности нового завода – это производство агрегатов для обогрева бетонных заводов. Соучредители – челнинские предприниматели – производство начали в гараже, затем продолжили арендуя уже  помещение побольше. В течение трех лет достигли больших результатов. Сегодня они поставляют свой товар в разные города России и за рубеж.


Руслан Нургалиев, соучредитель: «Такой агрегат нужен для того, чтобы бетонный завод мог функционировать в зимнее время. А как вы знаете, стройка не останавливается. Этот агрегат позволяет выпускать бетон круглый год и создавать необходимую температура».


На производстве трудится 14 человек. Но  в ближайшем будущем планируют нарастить объемы и количество рабочих достигнет 20. О таких условиях на производстве челнинские предприниматели мечтали давно.


Такие же условия предлагают и другим резидентам парка. Кстати, на сегодняшний день их 20.


Константин Пучкин,  директор промышленного парка «Развитие»: «Сегодня промышленный парк предлагает предоставление земельных участков без торгов, без аукциона, все земельные участки освобождены полностью от арендной платы. Помимо этого мы предлагаем льготный тариф на электроснабжение».


Некоторые производства находятся еще на этапе строительства. В этом году планируют запустить минимум 6 заводов. Предприятия разных направлений – производят и мебель, и инструменты для нефтедобычи, и запчасти для грузовых автомобилей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное