16+

Челнинка с 96 — процентным поражением легких вылечилась от Covid-19

Сначала женщина не поняла, что инфицирована коронавирусом. Посчитала, что немного простыла, но болезнь развилась моментально.

Сначала женщина не поняла, что инфицирована коронавирусом. Посчитала, что немного простыла, но болезнь развилась моментально.

О том, что с Надеждой Телик произошло недоброе, семья поняла, когда та перестала отвечать на звонки. Они вызвали представителей правопорядка, а те в свою очередь, карету скорой помощи, сообщают «События».

Надежду Телик госпитализировали во временный инфекционный госпиталь пятой горбольницы Челнов в тяжелом состоянии. У неё было обнаружено 96-процентное поражение легких. Кроме того, состояние ухудшалось рядом хронических болезней, поэтому шансов выжить было немного.

После госпитализации её сразу отправили в реанимацию. Пациентка провела в больнице почти три недели, две из которых на неинвазивной вентиляции легких, после чего постепенно задышала самостоятельно.

По словам врача анестезиолога-реаниматолога горбольницы № 5 Галины Соловьевой, они с радостью восприняли весть, когда пациентка попросила покушать кашу. Так как это был первый признак того, что больная идёт на поправку.

«Трудно сочетать еду и питье с ИВЛ, каждый прием пищи падение кислорода, но пациентка справилась со всеми трудностями», — делится доктор.

Сегодня Надежд Телик уже выписана из ковидного госпиталя, но продолжает восстанавливать здоровье в домашних условиях. А рядом с ней родные и близкие. Сын Андрей отмечает, что счастлив, что мама жива и благодарит медработников Челнов.

А Надежды Степановна обращаясь к горожанам, просит их беречь себя и родных. А это получится только тогда, когда будут соблюдаться «антиковидные» меры.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное