16+

Еще 62 новых случая Covid — 19 выявили в Татарстане

Львиная доля зарегистрирована в Казани, в Челнах — один.

Львиная доля зарегистрирована в Казани, в Челнах — один.

На утро, 16 ноября, в РТ лабораторно подтверждено 62 новых случая коронавируса. С прошлой недели суточные показатели перевалили за отметку в более 60 больных ежедневно. Начало этой семидневки указывает, что динамика роста продолжается.

Итак, по сообщению оперштаба региона, за сегодня легкая и средняя форма болезни выявлена у 58 чел., поэтому они остаются дома под наблюдением врачей. Лишь четверо татарстанцев доставлены в ковидные центры с тяжелой формой коронавируса.

«Из вновь инфицированных 60 человек заболели контактным способом, только двое — завозным», — подчеркнули в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Антирекорд снова ставит Казань. Больше половины человек заболели там. В статистику столицы за сегодня добавилось еще 48 человек. Плюс три добавилось в Высогорском районе, плюс два — в Дрожжановском, Нурлатском районах. По плюс одному заболевшему зарегистрировано в Челнах, Альметьевском, Арском, Балтасинском, Камско-Устьинском, Лениногорском, Сабинском.

В сегодняшней статистике появилось еще двое детей, большая часть инфицированных, конечно, приходится на трудоспособный возраст.

Сегодня, 16 ноября, власти Челнов назвали ситуацию в городе с коронавирусом напряженно сложной. В автограде возможно введут новые «антиковидные» меры перед Новым годом. Пока обстановка контролируется, но ситуация может поменяться одночасье, поэтому, как отметил мэр города Наиль Магдеев «береженного бог бережет».

За весь период пандемии в Челнах выявлено более девятисот случаев, справились с болезнью 739 чел., умерло 29 чел., 65 чел. на сегодня остаются под медицинским наблюдением.

По информации представителей оперштаба, за весь период пандемии справились с болезнью более девяти тыс. человек. За минувшие сутки с вылеченным диагнозом «коронавирус» выписано из больниц и больничных 46 татарстанцев, всего справились с инфекцией более восьми тыс. чел.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное