Всего в медучреждении пролечилось 1,5 тысячи пациентов с диагнозом «коронавирус».
Скопировать ссылку
Всего в медучреждении пролечилось 1,5 тысячи пациентов с диагнозом «коронавирус».
С 22 марта госпиталь для ветеранов войн теряет «ковидный» статус. Отметим, что в медучреждении было предусмотрено около ста коек для лечения пациентов с коронавирусом.
«У нас оставалось семь больных. Мы их перевели в Тукаевскую ЦРБ и во вторую городскую больницу. У нас всего пролечилось 1,5 тысячи пациентов, из которых 96 процентов были выписаны с улучшением, — рассказала главный врач госпиталя Резеда Мавзютова.
Все сотрудники, которые работали с ковид — пациентами, были протестированы на коронавирус. К счастью, положительных результатов не оказалось. Медицинский персонал возвращается к обычному режиму работы.
«В плане опыта — это неоценимо, потому что это тяжелейшие больные, которых уже не отправишь в БСМП, а лечишь его сам. Мы уже открываемся как реабилитационный центр, мы вернулись к своей привычной работе, мы рады,конечно, этому. Потому что работать с ковидными пациентами тяжело, эмоционально тяжело», — подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части Юлия Заболотская.
Снятию ковидного статуса радуются и пациенты, которые давно планировали пройти необходимые обследования и реабилитацию в стенах этого медучреждения.
«Я приехал из Нижнекамска. Лечащий врач сразу же направление в ваш госпиталь, челнинский дала. Документы все подготовили сразу же, считайте я сегодня выписался и сразу же сюда приехал. Все получилось удачно», — отметил Фарит Зарипов.
Коронавирус не отступил — предупреждают медики. Поэтому не стоит пренебрегать элементарными мерами безопасности. С сегодняшнего дня в Набережных Челнах помощь больным Covid-19 продолжают оказывать в двух медучреждениях города: во второй горбольнице и инфекционке.
Комментарии