16+

В Роспотребнадзоре по РТ допускают запрет на новогодние елки в детсадах и школах

Окончательный ответ Роспотребнадзор региона даст в конце декабря.

Окончательный ответ Роспотребнадзор региона даст в конце декабря.

В Роспотребнадзоре по РТ допускают запрет на новогодние елки в детсадах и школах. На сегодня вопрос по проведению торжеств остаётся открытым. Об этом сегодня, 20 ноября, подчеркнула на встрече с журналистами замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Отметим, что несколько дней назад в СМИ прошла информация, что всё же проведение новогодних празднеств в регионе пока не отменяется. Из сообщения пресс-службы Минобразования стало известно, что мероприятия состоятся с соблюдением санитарных мер — масочного режима и лимита по количеству присутствующих. Кроме того, уточнялось, что их организуют локально по группам — в детских садах, классам, параллельным потокам — в школах.

По словам Авдониной, уже ясно, что дополнительные меры вводить не планируется, будут строго контролироваться те, которые уже есть на практике. Решение о проведение ёлок будет приниматься администрацией образовательного учреждения. Проведение массовых мероприятий с участием аниматоров, артистов не рекомендуется, заявила Авдонина, анализируя эпидобстанвку в регионе.

Также она пояснила, ситуация с проведением праздников прояснится к концу декабря, тогда и станет известно будут ли проводиться мероприятия.

Продолжая отвечать на вопросы, Авдонина предположила, что на праздник смогут всё же прийти родители, но только они должны будут находиться в масках, на социально безопасном расстоянии. Хотя напомнила, что на сегодня действуют санитарные правила, по которым в школу не допускаются родители в том числе и посторонние.

Кроме того, Любовь Авдонина высказалась по поводу присутствия Деда Мороза на празднике. Новогодний хоровод не может обойтись без этого персонажа, поэтому в его роли может выступить сотрудник детского сада или школы.

Ранее телеканал сообщал, что мэр Челнов оценил ситуацию введения новых ограничений в период празднования Нового года.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное