16+

В Татарстане за сутки выявили 85 новых случаев COVID-19

Таким образом, в регионе с начала сложной эпидобстановки по распространению коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено 10 424 случая.

Таким образом, в регионе с начала сложной эпидобстановки по распространению коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено 10 424 случая.

За последние 24 часа в Татарстане выявили 85 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает региональный оперштаб во вторник, 1 декабря.

За сутки татарстанские врачи вылечили 64 пациента от коронавируса. Таким образом, за все время пандемии COVID-19 от инфекции вылечились более 9 тыс. человек.

«За последние сутки в Татарстане госпитализировали 22 человек, у которых диагностировали коронавирус тяжелой степени. 63 больных получают амбулаторное лечение», — заявили в оперштабе.

По способу распространения ковида в регионе за минувшие сутки в лидерах остаётся контактный способ. Таким образом болезнью инфицированы 84 чел. И только один татарстанец заболел коронавирусом будучи в поездке.

Основная часть вновь заболевших — это люди от 18 до 50 лет ( +34). На втором месте — пациенты от 60 до 70 лет. Их число среди новых заболевших равен 22.

В лидерах по географии распространения остаётся Казань. За сутки здесь заболело 44 человека. Рекордные 10 случаев и в Набережных Челнах. 7 случаев зафиксировано в Зеленодольском районе, 6 — в Альметьевском, 3 — в Нижнекамском. По два больных выявлено в трёх городах и районах, по одному — в 9.

В РТ за все время пандемии число заразившихся коронавирусом увеличилось до 10 424. Вылечились за это время 9 139 пациентов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное