16+

В Татарстане за сутки выявлено еще 97 случаев коронавируса

Из вновь заболевших — 5 детей и 92 взрослых.

Из вновь заболевших — 5 детей и 92 взрослых.

В регионе лабораторно подтверждено 97 новых случаев заболевания COVID-19 за минувшие сутки. Об этом сегодня, 25 декабря, информацию опубликовал оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Выписано по выздоровлению из госпиталей и амбулаторного лечения за эти сутки 20 жителей региона. 

В частности, по последним данным, заболело 5 детей и 92 взрослых. Как сообщается, всем им оказывается помощь. 24-м татарстанцам врачи помогают в больницах, так как их экстренно госпитализировали в связи с ухудшением самочувствия. 73 человека лечатся на дому, потому что болезнь у них проходит в легкой или бессимптомной форме.

Кроме того, оперштаб представил раскладку по способу инфицирования вирусом. Таким образом, два татарстанца привезли коронавирус из своих поездок в другой регион или страну. 95 больных заразились здесь контактным путём.

Если судить по географии, то за последние 24 часа новые случаи зарегистрированы в 17 муниципалитетах РТ. Львиная доля заболевших приходится на Казань (54) и Набережные Челны (12). В Зеленодольском и Лаишевском районах за минувшие сутки подтверждено по четыре случая. В остальных 13 городах и районах рост больных составил от 1 до 3 случаев.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное