16+

За последние сутки в Татарстане выявлено 46 новых случаев коронавируса

Число заболевших коронавирусом в Татарстане уже превысило отметку в 8 тыс. человек.

Число заболевших коронавирусом в Татарстане уже превысило отметку в 8 тыс. человек.

Еще 46 лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Татарстане за минувшие сутки, сообщает оперативный штаб региона. Полностью побороли коварную болезнь и получили выписку за последние 24 часа сразу 95 пациента.

Как сообщает оперштаб региона, лидером по суточной заболеваемости остается Казань — 28 новых пациентов, следом идут Челны, Альметьевский и Зеленодольский районы — по три новых больных.

Из сорока шести новых случаев шестеро человек госпитализированы, сорок татарстанцев получают лечение в домашних условиях под наблюдением врачей. Все они заболели, находясь в контакте с ранее уже имеющими симптомы коронавируса.

Если брать по возрастному признаку, то здесь в лидерах граждане Татарстана от тридцати до пятидесяти лет — 25 пациентов, среди детей выявлено за последние сутки три случая. Девять татарстанцев заболели в возрасте 60+.

В России впервые зарегистрировали более 18 тысяч случаев COVID-19 за сутки, следует из сообщения оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Всего выявили 18 283 случая, причем почти четверть инфицированных (22,3 процента) переносят заболевание без симптомов. Таким образом, суточный прирост заболеваемости обновляет максимум второй день подряд накануне сообщалось о 17 717 случаях.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное