16+

За сутки 90 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Татарстане

61 человек выздоровел.

61 человек выздоровел.

На сегодня, 6 декабря, в Татарстане зарегистрировали ещё 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Оперштаб республики.
61 человек справился с болезнью. Они вылечились и их выписали. 

К сожалению, накануне, Министерство здравоохранения РТ подтвердило три смерти. Все жертвы женщины 1946, 1949 и 1969 годов рождения. 

На данный момент в регионе больше болеют в Казани (+58 случаев), потом в Челнах (+10). В Нижнекамском и Рыбно-Слободском районах инфицировано ещё 6 человек. В Лаишевском, Лениногорском, Пестречинском лабораторно подтверждено два случая. По одному человеку заболело коронавирусной инфекцией в Азнакаевском, Верхнеуслонском, Зеленодольском и 
Кукморском.

По характеру происхождения болезни 82 случая относят к контактному способу, восемь татарстанцев сами завезли коронавирус на территорию республики. 

«16 человек госпитализированы, 74 пациента оставлены дома для получения лечения, так как у них болезнь проходит в легкой и средней форме», — отметили в оперштабе по РТ. 

В Челнах в последние дни подтверждается не меньше десяти случаев.

Таким образом, в Татарстане на воскресенье заболело вмего 10 865 случаев COVID-19. Выписаны за весь период пандемии 9479 человек.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное