16+

В Казани наказали водителя за опасные «покатушки» на крыше

19-летний водитель в Казани прокатил друзей на крыше и в окнах автомобиля: после публикации видео в соцсетях на него составили шесть протоколов.

В Казани наказали водителя за опасные «покатушки» на крыше

19-летний водитель в Казани прокатил друзей на крыше и в окнах автомобиля: после публикации видео в соцсетях на него составили шесть протоколов.

В Казани привлекли к ответственности водителя, устроившего опасную поездку с пассажирами, находившимися на крыше и в оконных проемах автомобиля.

Нарушение выявили сотрудники Госавтоинспекции в ходе мониторинга социальных сетей. На видео зафиксировано, как пассажиры едут снаружи автомобиля Lexus, игнорируя элементарные правила безопасности. При этом водитель дважды проехал по улице Профсоюзной, подвергая риску не только своих друзей, но и других участников дорожного движения.

За рулем находился 19-летний молодой человек. В отношении него составили шесть административных протоколов за различные нарушения правил дорожного движения.

Пассажиры, участвовавшие в опасной поездке, также понесут ответственность — им назначены штрафы.

В Госавтоинспекции напоминают, что подобные действия создают угрозу жизни и здоровью и могут привести к серьезным последствиям.

Фото: МВД по РТ

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное