За девять месяцев 2025 года на дорогах Татарстана погибли 239 человек, включая 11 несовершеннолетних. Статистику озвучили в Госавтоинспекции республики.
С начала 2025 года на дорогах Татарстана произошло значительное число дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 239 человек, среди них 11 детей.
Наибольший рост числа аварий зафиксирован в Тетюшском, Апастовском и Елабужском районах. Основными причинами трагедий стали нарушения правил дорожного движения и халатность водителей.
🔹 67 человек погибли из-за выезда на встречную полосу;
🔹 29 не были пристегнуты ремнями безопасности;
🔹 17 стали жертвами превышения скорости;
🔹 29 человек погибли по вине нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция Татарстана призывает участников дорожного движения соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и не садиться за руль в состоянии опьянения.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии