Реклама
Он обвиняется по нескольким статьям.
Как сообщает пресс-служба следкома РФ, Галявиеву предъявлено окончательное обвинение. На основании всех доказательств, его будут судить по четырем статьям, как изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.
Стало известно, что по данным психолого-психиатрической экспертизы, Галявиев признан вменяемым. В свою очередь, обвиняемый полностью признался в содеянном и раскаивается.
В скором времени начнется процесс ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших и их законных представителей.
Напомним, что трагедия произошла 11 мая текущего года. Тогда казанцем было убито 9 человек, семь из которых дети. Потерпевшими признано более 600 человек, среди них есть и малолетние.
Подписывайтесь на Telegram-канал, на канал Youtube «Челны-ТВ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Контакты
ПРИЁМНАЯ ТРК «ЧЕЛНЫ-ТВ»
Телефон/факс: (8552) 56-34-00
Электронная почта: mail@tvchelny.ru
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Новости (8552) 51-31-31
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА
Телефон редакции: (8552) 54-29-94
Электронная почта: news@tvchelny.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
Телефон: (8552) 56-15-09, 54-07-90
Электронная почта: reclama@tvchelny.ru